Понедельник, 29.04.2024, 04:08
Приветствую Вас Гость | RSS

МОЧАЛОВ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ И РЕЙДЕРСТВА

Дневник

Слово 'рейдер' (калька с английского 'raider', что означает 'налётчик') в последние годы нередко используется журналистами, когда речь заходит о 'споре хозяйствующих субъектов', о дележе, переделе или отъёме собственности. Экономические сюжеты с криминальным оттенком и действующие в них персонажи в масках (рейдеры) нередко присутствуют в новостных передачах. Тем не менее новое слово пока не стало для наших сограждан привычным и общепринятым. Большинство россиян утверждают, что оно им незнакомо (71%). Только 6% опрошенных знают слово 'рейдер', а ещё 17% – его слышали. Чаще других знают или слышали о рейдерах люди с высшим образованием (44%) и пользователи Интернета (43%). Респондентов, знающих или слышавших это слово, попросили объяснить кого, каких людей называют рейдерами (вопрос задавался в открытой форме). Оказалось, что половина из числа тех, кому был задан вопрос, затруднились ответить, кто такие рейдеры (10%), или же (2%) перепутали слово 'рейдер' с созвучными и столь же тёмными ... Читать дальше »
Просмотров: 1344 | Добавил: korupciya-edik | Дата: 21.01.2009 | Комментарии (6)

9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией

Во всем мире коррупция рассматривается как наиболее опасное для общества явление, за которое предусмотрено уголовное или административное наказание. Дела о коррумпированности государственных деятелей подвергаются общественной огласке.

США

Самой решительной политикой в борьбе с коррупцией с помощью законодательных средств отличаются США. На международном уровне признается, что уголовное законодательство этой страны содержит более широкое понятие уголовно наказуемой коррупции, чем в странах Европы, которые уделяют проблеме коррупции не меньше внимания.

Законодательство США предусматривает наказание за активный и пассивный подкуп в виде штрафа, сумма которого ... Читать дальше »

Просмотров: 2660 | Добавил: korupciya-edik | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (7)

http://video.funnynews.ru/movie.html?movie_id=513165

http://3gp.rutube.ru/1eda8969a5f0988ac880f9a0941bd97f.3gp

По этому адресу выложен мультфильм о коррупции. Размер - 10.54Mb

Просмотров: 1258 | Добавил: korupciya-edik | Дата: 26.12.2008 | Комментарии (0)

В презентации все о коррупции. Скачиваем и просматриваем
Просмотров: 1288 | Добавил: korupciya-edik | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (5)

Сегодня коррупция в России приобрела такой характер и такие масштабы, настолько укоренилась во всех структурах и слоях нашего общества, что трудно найти человека, никогда с ней не сталкивавшегося. Из преступной деятельности отдельных политиков и чиновников она превратилась в систему общественных отношений, во многом определяющую недостатки экономического, политического и социального развития России. 

Сегодня, по оценкам экспертов, суммарный объем взяток в нашей стране практически сравнялся с ее валовым внутренним продуктом, удвоение которого поставлено Президентом России В.В. Путиным в качестве стратегической общенациональной задачи. Взятки приводят к росту цен. В результате и граждане, и предприниматели выплачивают коррупционерам около 40% своих доходов в качестве своеобразного дополнительного "налога". 

Руководители государства, политики, общественные и религиозные лидеры регулярно заявляют о необходимости борьбы с этим злом, время от времени отдель ... Читать дальше »
Просмотров: 1082 | Добавил: korupciya-edik | Дата: 11.12.2008 | Комментарии (0)

Библиотека:
1. Определение слова коррупция в словарях.
- Большая советская энциклопедия
- Словарь по экономике и финансам
- Современный экономический словарь
- Большой юридический словарь.

2. Что такое коррупция? (Вы можете скачать документ)

Определение слова коррупция в словарях


Большая советская энциклопедия

Коррупция (от лат. corruptio - порча, подкуп), преступление, заключающееся в прямом использовании должностным лицом прав, предоставленных ему по должности, в целях личного обогащения. К. называют также подкуп должностных лиц, их продажность.

К. известна всем видам эксплуататорских государств, но особенно широкое распространение её присуще империалистическому государству; она характерна для буржуазного государственного аппарата и парламента, где государственные и политические деятели устраивают личные дела, пользуясь своим официальным положением. В. И. Ленин, характеризуя империализм как паразитический, заг ... Читать дальше »
Просмотров: 1142 | Добавил: korupciya-edik | Дата: 11.12.2008 | Комментарии (1)

ЭТА ПАМЯТКА ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ ВСЕХ, КТО:
- считает взятку постыдным, позорным и гнусным преступлением  
- не хочет стать пособником жуликов и проходимцев
- готов поступиться своими сиюминутными интересами ради того, чтобы не плодилось черное племя взяточников, хочет видеть свою страну свободной от засилья воров и коррупционеров


ЧТО ТАКОЕ ВЗЯТКА?
Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает два вида преступлений, связанных со взяткой: получение взятки (статья 290) и дача взятки (статья 291).
Это две стороны одной преступной медали: если речь идет о взятке, это значит, что есть тот, кто получает взятку (взяткополучатель) и тот, кто ее дает (взяткодатель)
Получение взятки — одно из самых опасных должностных преступлений, особенно если оно соверша¬ется группой лиц или сопровождается вымогательством, которое заключается в получении должностным лицом преимуществ и выгод за законные или незаконные действия (бездействие)
Дача взятки ... Читать дальше »
Просмотров: 980 | Добавил: korupciya-edik | Дата: 11.12.2008 | Комментарии (1)

Секретно …Экз. ед.

Начальнику УБЭП КМ МВД ЧР
Приближается годовщина самосожжения Мочалова! Он предъявил ультиматум: "Если дело не возбудят, то он день в день, год в год, час в час вновь подожжет себя на Красной площади. В его смерти прошу винить прокурора Чувашии Метелина В.Г. и руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по ЧР Мигушова А.П. (Даная информация получена из конфиденциальных источников – агентов, работающих в МВД на конфиденциальной и контрактной основе - списки прилагаем)
полковнику милиции
Плотникову В.В.
С л у ж е б н а я з а п и с к а
Докладываю, что на связи сотрудников УБЭП МВД Чувашии имеются следующие агенты, на которых по сведениям ИЦ МВД Чувашии необходимо произвести замену ка ... Читать дальше »

Просмотров: 2163 | Добавил: Наталияя | Дата: 09.12.2008 | Комментарии (12)

Предлагаю обсудить эту тему с сайта http://compromat.ru
История, как и любая серьезная наука, учит универсальными формулами. Наверное, именно поэтому новым главным праздником страны назван день преодоления средневековой феодальной Смуты. В долгожданном кинохите режиссера Хотиненко легко угадываются приметы региональной вольницы недавнего «парада суверенитетов». Как и сотни лет назад, раздрай в государстве российском начался там, где центральная власть потеряла контроль над собственными представителями. Именно поэтому сегодня грозят взрывом те регионы, которые еще вчера относились к «тишайшим». Некоторые из них, как например, республика Чувашия, только формально могут считаться частью России: федеральную Конституцию здесь давно подменяет произвол местных чиновников, а частные интересы выступают в роли государственных.

Президента Николая Федорова трудно отнести к числу популярных российских политиков. В сферу повышенного общественного внимани ... Читать дальше »
Просмотров: 985 | Добавил: korupciya-edik | Дата: 09.12.2008 | Комментарии (1)

Взяточничеством среди сотрудников Госавтоинспекции сегодня никого не удивишь. Огромные финансовые потоки проходят "мимо кассы", оседая в карманах работников ГИБДД. Трудно себе представить, сколько денег тратят россияне на увеличение благосостояния "продавцов полосатых палочек". По данным центра стратегических исследований ОАО "Росгосстрах", в прошлом году только в одном Санкт-Петербурге 44 процента водителей давали взятку сотрудникам ДПС. Это более 500 тысяч человек. Даже если каждый заплатил по 500 рублей, то получится 250 миллионов рублей. И это только в одном городе. Для контраста можно привести информацию комитета финансов, согласно которой в этом году водители официально заплатили штрафов на 85 миллионов 759 тысяч 274 рубля. Сложно подсчитать, сколько теряет местный бюджет на взяточничестве гаишников. Как и поговаривали пессимисты, в связи с ужесточением наказаний за нарушение ПДД повысились не только штрафы, но и суммы за то, чтобы решить вопрос "на месте".

< ... Читать дальше »

Просмотров: 1027 | Добавил: korupciya-edik | Дата: 08.12.2008 | Комментарии (0)

1 2 »
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz