Суббота, 27.04.2024, 09:43
Приветствую Вас Гость | RSS

МОЧАЛОВ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ И РЕЙДЕРСТВА

Главная » 2009 » Март » 13 » Костоломы и прокурорский беспредел
Костоломы и прокурорский беспредел
12:07

перелом


Выколов Г. А.:"...Помощник начальника районного УИИ Осипов В.И., который по известным ему причинам вытащил меня пьяного из дома и повел в общественное место (правление СХПК «Суворова»). По закону пьяному человеку в общественном месте нечего делать, и пьяный может вести себя неадекватно. Я конечно понимаю, что отработанные часы нужно считать, но разве это не обязанность работников бухгалтерии, и была ли необходимость моего обязательного присутствия при подсчетах. 3 февраля я находился дома, выпил, никого не трогал и собирался поспать, а вместо этого оказался не по своей воле в правлении местного колхоза. Все случившееся иначе как провокацией со стороны майора Оспова В. И. и не назовешь..."

Ко мне обратился гражданин Выколов Г. А. и сообщил о своей проблеме. Оказывается  3 февраля  ему руку сломал помощник начальника УИИ Моргаушского района Чувашской Республики майор Осипов В. И. Он был при исполнении, а следователь дело закрыл за отсутствием состава преступления. Самое любопытное находится в постановлении. Здесь не упоминается заключение судмедэксперта, а он есть. Правда, Выколов его не мог получить. На основании Федерального закона от 22 июля 1993 г. N 5487-1 «Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан (с изменениями от 2 марта 1998 г., 20 декабря 1999 г., 2 декабря 2000 г., 10 января, 27 февраля, 30 июня 2003 г., 29 июня, 22 августа, 1, 29 декабря 2004 г., 7 марта 2005 г.)» по статье 31 ему были обязаны его дать. Пострадавший должен знать свое состояние.

Судя по ренгеновскому снимку такой перелом со смещением относится к тяжким.  А следователь Давлетшин  указывает, что «тяжесть причиненного вреда Выколову неосторожными действиями Осипова В. И. в настоящее время не установлена». Под чью дудку пляшет следователь это и ежу понятно.

Целый месяц и даже больше следователь следственного комитета не мог разобраться по заявлению гражданина Выколова, когда закон, который прекрасно знает следователь, указывает определенные сроки для расследования.  Мужику сломали руку, написали на него заявление. Его хотят наказать вдвойне – действуя нахраписто и нагло в лучших традициях НКВД 1937 года.  Выколова хотели привлечь по статье 319 (оскорбление) по заявлению работника УИИ майора Осипова.  Получается, что любой сотрудник правоохранительных органов под прикрытием прокуратуры может безнаказанно ломать руки, издеваться на допросах… Мужик целую неделю ждал от костоломов  помощи, извинения, но поняв всю бессмысленность ожидания решился написать заявление.

На нашем сайте выложены материалы – «Рейдер сидит в БТИ и захватывает квартиры», по рейдерскому захвату и это дело. Все дела прошли через руки следователя Давлетшина и в каждом из дел он не увидел состава преступления, то есть преступлений не было. Такая маниакальная настойчивость следователя наводит на весьма  интересные размышления. Например, слияние преступности с прокуратурой, коррумпированность правоохранительных органов.

Мы бы очень хотели бы разобраться, почему и как вся эта коррупционная система правоохранительных органов действует дерзко, нагло и кто прикрывает их? Куда смотрит служба собственной безопасности, почему по жалобам граждан не проводят проверки?

Я решил осветить этот вопрос

Заявление потерпевшего
заявление
33

10 марта Выколов зашел за постановлением к следователю Давлетшину Л. З. Но следователь сообщил, что постановления у него нет и оно находится в Ядринском межрайонном Следственном отделе Следственного Управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по ЧР. Также он отказался дать телефон этого управления, сообщив, что его завтра не будет на работе, т. е. он уходит в отпуск. Тогда Выколов выехал в Ядрин и начальник этого управления ст. советник юстиции Савельев С. П. сообщил, что постановление он уже выслал. 11 и 12 марта «походы» в Моргаушскую прокуратуру также оказались безрезультатными. Пришлось ему выйти с жалобой к прокурору Чувашской Республики. 13 марта Выколов Г. А. связался с Савельевым С.П., тот сообщил что  копию постановления он выдаст и нужно ехать снова в Ядрин. Почему он не соизволил дать копию постановления 10 марта не понятно.


Постановление
прокуратура
палач
Просмотров: 21532 | Добавил: korupciya-edik | Рейтинг: 3.0/2 |
Всего комментариев: 1171 2 3 ... 11 12 »
117 Wimax  
0
Давлетшин отлично прикрыл задницу Осипова. Должностное лицо превысив свои полномочия ломает руку человека и в его действиях нет состава преступления. АБСУРД!
Вообще-то Давлетшин маниакально любит отказывать дела формулируя "отсутствие состава или события преступления". Может ему провериться у психиатра или .... проверить его сколько бабла он на этом срубил...

116 Максим  
0
Должностное лицо, если заламывает руку человека, то это уже действие с умыслом, то есть умыслил именно заломать руку. Тут бы хорошего адвоката и Осипову не сладко бы жилось.

115 Серый  
0
Охренеть! Если у нас правоохранительная система работает, то скандал на всю страну. Давлетшин скорее всего пешка, тут без его начальника не обошлось. И скорее всего будет веселая карусель - дело будут футболить.

114 Марина  
0
Ужас! Если подумать, то такое с каждым из нас может случиться. Тфьу-тьфу!!!
Страшный ренгеновский снимок. Что за отморозки у нас - правоохранительные органы. Действительно, полный беспредел при молчаливом согласии государства и гаранта конституции президента Медведева. Жаль, что я не родилась в другой стране....

113 Piligrim  
0
А что вы хотели от опричников государевых? Правда такой беспредел, циничный и наглый, оставлять безнаказанным нельзя.
Интересно, почему Давлетшин стопорил постановление. Скорее всего посчитал что мужик после того как следак уйдет в отпуск замучается бегать в Моргаушскую прокуратуру за постановлением, а за это время все само рассосется. СВОЛОЧИ!!!! dont dont dont
нельзя это дело оставлять без внимания

112 Диман  
0
Моргаушская инквизиция. И не меньше. А так мафия. Моргаушская. А корни тянутся к вашему президенту. Поздравляю

111 Kirillovs  
0
Вы молодцы, спасибо! smile

110 Piligrim  
0
Как дело продвигается? Ждем!!!

109 Надежда  
0
Я вообще считаю, что так нельзя судить по какой-то вырезке из постановления и слов самого Выколова, кто его знает, что из себя представляет сам Выколов? =) по снимку, конечно видно, что рука сломана, а в материалах дела такой снимок вообще есть или только тут, для общего обсуждения.

108 Дама с собачкой  
0
Г-н Выколов! Ваши фантазии имеют неправдоподобно-извращенную форму: какой ж дурак, намеренно сломав вам руку, станет после этого везти вас в больницу? Кроме того, искренне насмешил "ваш" рентгеновский снимок: 1) как определить принадлежность его конкретному человеку, а именно - вам? 2) как определить срок давности данного снимка? Татуировочки, к сожалению, тоже нет.
Уважаемые авторы! Захожу не первый раз и данный сайт меня весьма веселит ! Спасибо за развлечение. Такое количество врагов и обротней бывает исключительно у пациентов спец.заведений, где тётечки в белых шапочках и решёточки на окошечках (чтоб недруги не залезли))))

1-10 11-20 21-30 ... 101-110 111-117
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz